Микрозайм не выплачен - угрозы и давление на родственников – как решить ситуацию?

• г. Пенза

Мы с мужем взяли в микрозайме честное слово деньги 6000 рублей но меня сократили и мы не выплатели сейчас начали звонить родственникам и начали угрожать что делать сейчас мы должны 18300

Ответы на вопрос (4):

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Доброго времени суток. Вам нужно попытаться договориться о рассрочки или отсрочки задолженности с кредитором. Если они не договорятся с вами то придется ждать когда они обратятся в суд, в суде просить снизить неустойку на основании статьи 333 Гражданского кодекса, затем платить судебным приставам по возможности.

Пускай родственники пишут заявление в полицию на незаконные действия коллекторов, включая в заявление ссылки на факты угроз. Вы же отправляйте их в суд и решайте вопрос в судебном порядке.

Здравствуйте, вы имеете право вообще отказаться от общения с ними, написав им об этом заявление, пусть они идут в суд и взыскивают в судебном порядке.