Вступил в силу закон о повышении пенсии для родителей детей, рожденных до 1990 года и вышедших на пенсию до 2015 года - какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд?

• г. Черняховск

Правда ли,что вступил в силу закон о повышении пенсии тем, у кого есть дети, рожденные до 1990 года, и,вышедшие на пенсию до 2015 года. Если да,то какие документы необходимо предоставить в пенсионный фонд? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде.

Добрый день! Есть нюансы. Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый день. Перерасчет пенсии будет только в том случае, если отпуск по уходу за ребенком не был включен в трудовой стаж.