Повышение пенсии на детей по указу Путина - право и необходимые документы для получения

• г. Волгоград

Имею ли я право на оформление повышения пенсии по указу Путина от 01.08.2017 на детей? Какие документы необходимы? Дети рождённые до 1990 г. На пенсию пошла в 2011 г.

Ответы на вопрос (3):

Советую обратиться с этим вопросом в пенсионный фонд, иметь при себе свидетельства о рождении детей, вам могут рассчитать страховой стаж, возможно повышение.

Здравствуйте! О каком указе Путина Вы спрашиваете? Это все слухи и домыслы.

Возможен перерасчет пенсии в связи с включением периода декретного отпуска и начисления баллов за этот период, но в некоторых случаях перерасчет приводит и к уменьшению размера пенсии.

Добрый день! Вам нужно с этим вопросом обращаться в пенсионный фонд

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!