У меня просрочка в банке 3 месяца и возможности оплатить пока нет что делать?

• г. Красноярск

У меня просрочка в банке 3 месяца и возможности оплатить пока нет что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вам нечем платить, то не платите, но имейте ввиду, что банк имеет право взыскать задолженность в судебном порядке.

Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку. Других вариантов нет. Или пробуйте договориться с банком.

Речь о реструктуризации задолженности, как правило, в такой ситуации идти не может. Будьте готовы при возникновении возможности оплатить штрафы (пени). Возможно сотрудники банка будут Вам звонить. Объясните им реальную ситуацию. Но лучше направьте в банк письмо (заказное с уведомлением о получении и с описью вложения), где сообщите о временной невозможности оплачивать кредит и причинах сложившейся ситуации, а также о прогнозе оплаты кредита.

По всей видимости все приведет к разрешению вопроса в суде. Но про это Вам уже все написали.