Кто должен искать умершего родственника? Опечатывать комнату в коммуналке или нет?

• г. Москва

Кто должен разыскивать родственника умершего человека? Должны ли сотрудники правоохранительных органов опечатать комнату в коммуналке, если рядом не было родственников? Комната находилась в собственности умершего и него есть сын.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в случае отсутствия близких умершего комната должна быть опечатана, розыском родственников умершего полиция заниматься не будет.

Никто не должен их разыскивать кроме нотариуса, который может предпринять меры по его розыску, полиция не обязана ничего опечатывать, но может.

Здравствуйте.

Если сын проживает вместе с отцом, то комната не опечатывается.

Если нет, то сотрудники полиции опечатывают помещение. Розыском они не занимаются.