Права внука на проживание в служебной комнате в двух-комнатной коммуналке и возможные шаги по выкупу комнаты

• г. Санкт-Петербург

Купил комнату в двух-комнатной коммуналке. Вторая комната служебная, человек на которого оформлена эта комната давно умер, в комнате проживает его внук без прописки, счета приходят на умершего человека. Какие права имеет внук для проживания в той комнате, что я могу сделать чтобы её выкупить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищный отдел Вашей районной администрации с заявлением об исключении комнаты из специализированного жилищного фонда и предоставлении Вам освободившегося жилого помещения в коммунальной квартире.