Возможен ли налоговый вычет на строительство дома после покупки участка?

• г. Курск

10 лет назад мы купили дом с земельным участком, в 2016 году, мы дом весь перестроили и на участке построили сарай, могу ли я получить налоговый вычет на строительство дома? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет при реконструкции жилого дома не предоставляется. Жилой дом Вы купили, а не построили.

Если вам дом зарегистрируют как вновь созданное имущество (подсчитайте процент обновлений) то возможно и получение налогового вычета - изучите ст. 220 НК.

Доброго времени суток! Нет не можете, у вас нет оснований для получения имущественного налогового вычета.

Всего хорошего.