Возможность получения возврата 13% при покупке недвижимости и уходе на пенсию

• г. Калининград

Здравствууйте. В 2016 году купила дом в деревне и уволилась с работы. Имею ли я право получить возврат 13% .на пенсию мне через 5 месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет можете получить за последние три года (2016 г., 2015 г., 2014 г.). Если в 2016 г. уже не было дохода, то год полностью выпадает.

Доброго времени суток! Вы имеете право получить вычет за период который вы работали после покупки дома. Обратитесь с заявлением в ИФНС

всего хорошего.

Налоговый вычет можете получить только за 2016 год, год, когда приобрели квартиру, если работали хоть какое-то время в 2016 году, за 205 и 2014 вам не вернут.

. Возьмите справку 2 НДФЛ о зарплате, заполняйте декларацию 3 НДФЛ, список всех документов дадут в налоговой, и сможете получить сумму, которая была удержана в виде подоходного налога.

Здравствуйте. Дом Был куплен в 2016 году, значит Получить налоговый вычет Вы можете в 2017, но только если официально работали.