Перевод автомобиля из России в Киргизию - необходимые документы и действия

• г. Пермь

Хотим продать машину гражданину киргизии. Мы сами живем в Москве, но машина ставилась на учет в Перми. Машину он готов купить. Вопрос: какие ему нужны документы, чтобы перегнать машину в киргизию? Какие наши действия, с нас какие документы нужны. Чтобы у него не было проблем на границе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, все как обычно. Вам надо заключить договор купли-продажи, который регистрируется в любом МОТОТР ГИБДД. Иностранный гражданин ставит авто на учет на период временной регистрации.

Есть и иной порядок, но его надо уточнять у киргизских юристов - можно здесь на сайте поискать (вкладка "поиск" - страна-населенный пункт). Вам тогда надо снять авто с учета для продажи за границу. А как там - у киргизских коллег уточняйте.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.