Отказ страховой компании в выплате по застрахованному ребенку после укуса собаки - писать претензию или подавать в суд?

• г. Нижний Новгород

28 марта 2017 года я застраховала ребенка в СК Согласие. 10 апреля 2017 ребенка укусила собака за ногу. Собаку не нашли, скорее всего бездомная. Были назначены уколы КОКАВ по схеме до 90 дня. После последнего укола я собрала все необходимые документы и подала в страховую Согласие в г. Нижнем Новгороде. Через 3 недели пришел письменный отказ в выплате, цитирую " страховая выплата по травме "укушенные раны правой голени" таблицей страховых выплат Детская по риску "телесные повреждения (травма) застрахованного в результате несчастного случая не предусмотрена." Буду писать претензию, а потом в суд. НИКОМУ не советую страховаться в данной страховой компании. Почитав отзывы о данной компании, они ВСЕМ делают подобные отписки. Что делать? Писать претензию или сразу подавать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сначала Вам нужно подать претензию и требовать оплаты, за затем, через 10 дней, если ни оплаты ни ответа не получите-обращайтесь в суд.

Вам уже пришел письменный отказ в выплате страхового возмещения, поэтому претензию писать не нужно, можете обратиться в суд.