За чей счет должна проводится опрессовка труб?

• г. Смоленск

За чей счет должна проводится опресовка труб?

Ответы на вопрос (4):

Опрессовка, или гидравлические испытания на прочность и плотность. Их проводят, после промывки систем отопления за счет управляющей компании.

Опрессовка - подготовка к отопительному сезону. Обязанность абонента за свой счет провести гидравлические испытания системы. Он может их провести своими силами и своим оборудование, со сдачей Акта в Теплосеть. А может нанять фирму, которая оказывает эту услугу. Оплачивает абонент.

А если дом на самообслуживание

Опрессовка - подготовка к отопительному сезону. Обязанность абонента за свой счет провести гидравлические испытания системы. Он может их провести своими силами и своим оборудование, со сдачей Акта в Теплосеть. А может нанять фирму, которая оказывает эту услугу. Оплачивает абонент.