Супруг сможет сделать дарственную на автомобиль, который находится в автокредите, если является его собственником и срок кредита составляет около двух лет?

• г. Самара

Может ли супруг сделать дарственную на автомобиль, собственником которого он является, который находится в автокредите и будет находиться около двух лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгения!

Если транспортное средств находится в залоге у банка то супруг не может подарить данное транспорте средство.

Судя по вашему вопросу, автомобиль находится в залоге у банка, соответственно оформить поэтому договор дарения будет невозможно.

Здравствуйте! В данном случае нет не сможет супруг по данному обстоятельству подарить, если находится в залоге у банка. В соответствии с законодательством российской федерации.