Супруг сможет сделать дарственную на автомобиль, который находится в автокредите, если является его собственником и срок кредита составляет около двух лет?

• г. Самара

Может ли супруг сделать дарственную на автомобиль, собственником которого он является, который находится в автокредите и будет находиться около двух лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгения!

Если транспортное средств находится в залоге у банка то супруг не может подарить данное транспорте средство.

Спросить
Пожаловаться

Судя по вашему вопросу, автомобиль находится в залоге у банка, соответственно оформить поэтому договор дарения будет невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае нет не сможет супруг по данному обстоятельству подарить, если находится в залоге у банка. В соответствии с законодательством российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

У мужа просрочка по потребительскому кредиту. Он является собственником автомобиля, который находится в залоге у другого банка (автокредит). По автокредиту плачу я, (просрочек нет). Могут ли забрать автомобиль, который находится в залоге у другого банка? Если да, то что сделать, чтобы сберечь авто?

Супруги решили приобрести автомобиль в автокредит. Жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В автокредите ей могут отказать. Возможно ли автокредит взять супругу, а автомобиль оформить в собственность на жену (у жены номера от продажи другого автомобиля находятся на хранении в МРЭО ГИБДД). Можно ли автомобиль в автокредите подарить?

В браке с супругом приобрили в автокредит автомобиль, автокредит оформлен на супругу и соответственно автомобиль, а супруг является поручителем. При разводе супругов как произойдет раздел автомобиля и автокредита.

Хочу продать автомобиль, который находиться в автокредите. Птс находиться в банке, чтобы получить птс нужно погасить автокредит после этого птс могу забрать в течение двух дней, но деньги нужно взять авансом у покупателей автомобиля как правильно оформить документы с покупателем чтобы были гарантии и у продавца и у покупателей?

Может ли супруг, на которого

оформлена квартира, сделать дарственную на супругу, чтобы квартира принадлежала только супруге? Просто один юрист сказал, что в браке нельзя дарить квартиру, т.к. она и так является совместной собственностью, но надо, чтобы она стала собственностью супруги.

Я подаю заявление о банкротстве. Будет ли реализован автомобиль, собственником которого я являюсь, если этот автомобиль находится в залоге по кредиту супруги?

Могут ли забрать мой автомобиль, который находится в автокредите, за долги мужа перед финансовыми организациями (займы), если автокредит был взят мной в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мать претендовать на наследование части автомобиля, собственником которого является супруга умершего сына. Автомобиль был куплен ими в совместном браке.

Планируем встать на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении. Супруга в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет, супруг официально не трудоустроен. Супруга и дочка прописаны вместе с родителями супруги в новосибирском районе, а супруг имеет прописку в нсо венгеровский район. Квартира, в которой прописаны супруга и дочка с родителями супруги однокомнатная, а супруг - в трехкомнатной, но собственником данной жилплощади он не является и в родственных отношениях с собственником не состоит. Есть ли смысл супруге с дочкой встать на учет в качестве нуждающихся в жилье?

Могут ли приставы наложить арест на квартиру (собственником являюсь я) и на автомобиль (который находится в автокредите, оформлен тоже на меня) по причине образования задолженности у супруга по алиментам перед первой супругой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение