Право матери на наследование доли автомобиля, приобретенного в совместном браке

• г. Тамбов

Может ли мать претендовать на наследование части автомобиля, собственником которого является супруга умершего сына. Автомобиль был куплен ими в совместном браке.

Ответы на вопрос (2):

да. автомобиль является совместно нажитым имуществом.

Да, 1/2 доли автомобиля входят в состав наследства и наследуется в равных долях между наследниками очереди - родителями, детьми и женой (при отсутствии завещания конечно).