Получает ли ребенок пенсию по потере кормильца во время учебы в военной академии?

• г. Белгород

Если ребенок получает пенсию по потере кормильца и в год исполнения 18 лет он учится в военной академии, платится ли ему пенсия до окончания учебы в ВУЗе? В пенсионном фонде ответили, что нет, так как гос обеспечение...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Поскольку ребёнок находится на полном государственном обеспечении, то данном случае пенсия по потере кормильца не выплачивается при достижении возраста 18 лет. Поэтому ответили Абсолютно верно.

Добрый день! Да, к сожалению все правильно, в данном случае действительно его полной гос. обеспечение, поэтому пенсия платиться не будет.

Доброго времени суток. Действительно, если ребенок находится на государственном обеспечении в полном объёме, то действительно, пенсия по потере кормильца в данной ситуации ему восемнадцатилетний выплачивается.