Получает ли ребенок пенсию по потере кормильца во время учебы в военной академии?

• г. Белгород

Если ребенок получает пенсию по потере кормильца и в год исполнения 18 лет он учится в военной академии, платится ли ему пенсия до окончания учебы в ВУЗе? В пенсионном фонде ответили, что нет, так как гос обеспечение...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Поскольку ребёнок находится на полном государственном обеспечении, то данном случае пенсия по потере кормильца не выплачивается при достижении возраста 18 лет. Поэтому ответили Абсолютно верно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, к сожалению все правильно, в данном случае действительно его полной гос. обеспечение, поэтому пенсия платиться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Действительно, если ребенок находится на государственном обеспечении в полном объёме, то действительно, пенсия по потере кормильца в данной ситуации ему восемнадцатилетний выплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок получает пенсию по потере кормильца. В апреле ему исполняется 18 лет. Он учится в кадетском корпусе, в этом году заканчивает учёбу находиться на гос обеспечении. В пенсионном сказали, что после апреля ему не положена пенсия, т. к. он находится на гос обеспечении. Положена ли ему пенсия?

Сын получает пенсию по потере кормильца. Учится в медицинской академии, после окончания медицинского колледжа. В сентябре этого года ему исполнится 23 года. Есть ли возможность продлить получение пенсии по потере кормильца до окончания академии, т.е. ещё на три года?

Сыну 19 лет, получает пенсию по потере кормильца, после 9-го класса поступил в техникум, сейчас поступает в военное летное училище, будет ли ему платиться пенсия пока он будет учиться в военном летном?

Мой сын поступает в военную академию ему 17 лет он получает пенсию по потере кормильца, будет ли он получать пенсию до 23 лет учась в военной академии?

Сын учится в колледже, получает пенсию по потере кормильца 4400 руб. До исполнения 18 лет пенсия была 6400. правильно ли это? в пенсионном сказали да.

Мне 56 лет. На пенсии с 50 лет. Пенсия минимальная. Муж умер. В Пенсионном фонде ответили что получать пенсию по потере кормильца смогу только после 60 лет. Правда ли это?

Пож-та, сейчас ребёнок получает пенсию по потере кормильца и учится в училище после 9 класс, приобретая профессию автопогрузчик кара. После окончания училища, он планирует поступать в университет и получать высшее образование. Будут ли ему и дальше платить пенсию по потере кормильца, или как нам сказали в пенсионном, после окончания училища и приобретения профессии пенсия прекращается? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста племянник получает пенсию по потере кормильца до 31 августа он учился в школе в 11 классе ему была назначена пенсия, с 1 сентября 2016 года он поступил учиться в г. Кострома в техникум. Из техникума предоставили справку о том, что он продолжает учиться. В пенсионном фонде так как сменилось учебное заведение ему закрыли пенсионное дело и завели новое, но ФСД за сентябрь месяц ему не начислили. Правильно ли с ним поступили в пенсионном фонде?

До 18 лет получал пенсию по потере кормильца, а после 18 лет ему отказано в пенсии, т.к. он является курсантом, а не студентом и что он служит. В пенсионном отделе ответили, что у нас курсанты не получают пенсию по потере кормильца, т.к. они служат. Правомерно ли это? Как обращаться в суд? В справке из Университета написано, что он находится на неполном гос. Обеспечении.

Разъясните, пожалуйста, два варианта: ПЕРВЫЙ: ребенок учится очно, при этом официально трудоустроился-будет ли он получать пенсию по потере кормильца? И если уже год, как работает и при этом получает пенсию, что делать? ВТОРОЙ-ребенок учился очно в колледже, по призыву в армию берет академический отпуск - продолжится ли выплата пенсии по потере кормильца? И если нет, после армии, при продолжении учебы очно востановят ли выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение