Вопрос - Как разделить дворы двух соседних домов, если они расположены рядом друг с другом?

• г. Харьков

Два дома находятся в одном дворе один возле входа второй отдельно стоящий за ним, хотим отгородиться от соседей, но тогда будем мы проходить через них, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам нужно согласовать этот вопрос с соседями, и разобраться таким образом что бы все интересы были соблюдены, заключите письменное соглашение.

Они не хотят, а у нас есть какие-то варианты?

В таком случае Вам придется решать вопрос в судебном порядке, и уже после суда, сможете делать то что будет решено на заседании.

А земельный участок, на котором находятся дома, у кого в собственности? Порядок пользования земельным участком определен? Тут масса нюансов.