Возможно ли использовать выплату с номинального счета ребенка для улучшения жилищных условий в не жилом фонде?

• г. Краснодар

Могу ли потратить выплату номинального счета ребенка на улучшения жилищных условий? (Подключить газ, сделать ремонт) живу в не жилом фонде.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Денежные средства с номинального счета расходуются опекуном в любом объеме без получения разрешения органа опеки. Но об использовании таких сумм должен составляться ежегодный отчет.

Однако должны использоваться в интересах опекаемого, в противном случае опеку могут прекратить.

Добрый день!

Для того чтобы потратить деньги со счета ребенка вам нужно написать заявление на опеку и указать, на какие конкретно цели будите тратить. После этого опека либо даст согласие, либо откажет. Но потребуют отчет о затратах.