Возможно ли использовать выплату с номинального счета ребенка для улучшения жилищных условий в не жилом фонде?

• г. Краснодар

Могу ли потратить выплату номинального счета ребенка на улучшения жилищных условий? (Подключить газ, сделать ремонт) живу в не жилом фонде.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Денежные средства с номинального счета расходуются опекуном в любом объеме без получения разрешения органа опеки. Но об использовании таких сумм должен составляться ежегодный отчет.

Однако должны использоваться в интересах опекаемого, в противном случае опеку могут прекратить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Для того чтобы потратить деньги со счета ребенка вам нужно написать заявление на опеку и указать, на какие конкретно цели будите тратить. После этого опека либо даст согласие, либо откажет. Но потребуют отчет о затратах.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли материнский капитал потратить на улучшения жилищных условий. А именно вставить пластиковые окна, батареи, ремонт итд. Нам сказали, что это не улучшение жилищных условий. Так ли это?

Ребенок и мама прописаны в разных местах. Жилищные условия ребенка требуют улучшения. Может ли мама направить материнский капитал на улучшение жилищных условий ребенка, учитывая разные места прописки?

Могу я подать на улучшение жилищных условий, если я в разводе с отцом 1 несовершеннолетнего ребенка (ребенку 1 год 1 месяц), ребенок прописан в с отцом, я в другом городе. Мои жилищные условия не более 5 кв.м на 1 человека. У ребенка условия в норме.

И куда обращаться насчет улучшения жилищных вопросов? Заранее большо спасибо!

Драствуйте можно у вас узнать я получила материнский капитао если я за хочу его потратить на улутшение жилищьных условий я могу только купить квартиру или я могу например на эти деньги сделать ремонт в квартире это же тоже улучшение жилищных условий.

Материнский капитал на улучшение жилищных условий? На ремонт можно потратить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через сколько после рождения ребенка я могу потратить региональный капитала на улучшение жилищных условий?

Могу ли я потратить часть материнского капитала на ремонт родительского дома в котором прописана я и дети для улучшения желищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение