Возможно ли использовать материнский капитал на ремонт родительского дома для улучшения жилищных условий?

• г. Копейск

Могу ли я потратить часть материнского капитала на ремонт родительского дома в котором прописана я и дети для улучшения желищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия.

Материнский капитал в 2014 году можно потратить на:

Создание лучших жилищных условий

• Принимать участие в жилищно-строительных кооперативах

• Долевое строительство

• Ремонтировать и проводить реконструкцию жилища с целью сделать его больше по размерам

• Погасить кредит-ипотеку или иной кредит, который был взят для приобретения жилья

• Получить компенсацию за строительство дома

• Построить и отремонтировать дом самостоятельно