Могу ли я дать девичью фамилию ребёнку?

• г. Ставрополь

Могу ли я дать девичью фамилию ребенку если я 2 года замужем,, ребенок не от него живу с другим,

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд с иском о внесении изменений в акт гражданского состояния, еслив Загсе не получится это сделать по заявлению.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Можете. Согласно ст 58 СК РФ 5. Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51 настоящего Кодекса), фамилия - по фамилии матери.