Поверка счетчика горячей воды просрочена два года, что делать? Компания по поверке счетчиков говорит, что надо ставить новые.

• г. Липецк

Поверка счетчика горячей воды просрочена два года, что делать? Компания по поверке счетчиков говорит, что надо ставить новые.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете либо поставить новые, либо вызвать эксперта который сделает поверку счетчиков и предоставит показания. Возможно, у Вас стоят счетчики старого образца, тогда только новые. Насколько я помню, в 2014 году стали использовать новые счетчики (лично мне было предписание по их замене).

Добрый день!

Административного штрафа в данном случае нет, однако в связи с тем, что считается что у вас нет счётчика, со дня просрочки поверки, то начисления будут производиться сначала исходя из среднемесячного потребления (в течении 3 месяцев), а затем исходя из норматива умноженного на количество собственников.