Куда обратиться и что делать, если у гражданина Казахстана просрочена миграционная карта больше года, чтобы избежать депортации из России?

• г. Нижневартовск

У мужа (гражданина Казахстана) просроченна миграционная карта больше года. Куда надо обратиться и что делать, чтоб его не выгнали из страны, у нас 6 детей, он единственный кормилец. Я гражданка Рф.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращаться нужно миграционный отдел полиции по месту пребывания вашего мужа.

Ну а по поводу ответственности нужно иметь в виду, что статья 18.8 КоАП РФ предусматривает В таких случаях административное выдворение, поэтому данный вопрос уже будет решать суд.

Так может обратиться в суд?

Если в отношении его будет применено административное выдворение из-за просроченной миграционной карты только тогда и обратитесь в суд.