Нарушение договора на воду в унаследованном доме - каков размер штрафа?

• г. Казань

Умерла мать вдеревне по наследству дом земля перешло мне.30.05.17 дали наруки документы. Но договор на воду не оформили. Предъявили несанкционированное подключение 08.08.09.какой. Будет штаф.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Штрафа не будет. Просто рассчитают по среднему нормативу, исходя из пропускной мощности трубы за последние шесть месяцев.

Добрый день!

Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.20]

Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Доброго дня, Илнар! Не очень понятно кто и что Вам предъявил. Но независимо от того, кто Вас в этом обвиняет, это явная попытка незаконно получить с Вас деньги. Вы не можете самовольно подключиться раньше чем стали собственником объекта (земельного участка). В случае выявления факта самовольного подключения к Вам могут предъявить требования об оплате круглосуточного потребления воды по сечению трубы (это очень много). Платить добровольно не стоит. Пусть пробуют взыскать в судебном порядке.