Как прописать ребенка, если я являюсь собственником жилья но проживаю в другом городе.

• г. Петропавловск-Камчатский

Как прописать ребенка, если я являюсь собственником жилья но проживаю в другом городе.

Ответы на вопрос (5):

Несовершеннолетний ребёнок может быть прописан только со своими родителями или одним из них. Для регистрации по месту жительства нужно заявление от обоих родителей.

Зарегистрировать ребенка возможно по месту проживания одного из родителей. Согласно ст. 20 ГК РФ. Разрешение иных собственников не требуется.

Ребенок является совершеннолетним.

Только лично сможете зарегистрировать при личном посещении с Вашим ребенком паспртного стола. Удачи Вам и всего хорошего.

Никак вы это не сделаете, это административная процедура, тут доверенность даже не поможет, вам нужно лично подавать заявление на регистрацию вашего сына.