Был суд по статье 158 часть 2, но потерпевшая не явилась и дело закрыли. Является ли это судимостью?

• г. Иркутск

Был суд по статье 158 часть 2, но потерпевшая не явилась и дело закрыли. Является ли это судимостью?

Ответы на вопрос (4):

Непонятно, что значит дело закрыли? Неявка потерпевшего вовсе не является основанием для прекращения уголовного дела. Вам следует уточнить свой вопрос.

Она написала заявление и пропала. Ее даже не искали.

В справку о судимости будет указан факт привлечения к уголовной ответственности и прекращения уголовного дела. Судимостью это не считается.

Добрый день! Если приговора не было вынесено, то судимости не будет, но вот только закрыли странно как-то. Хорошо бы уточнить, может быть за отсутствием состава преступление было закрыто?