Возможность продажи доли наследства после получения права собственности - что говорит закон?

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, могу ли я продать свою долю наследства после получения права собственности (1/2 квартиры и 1/2 дома), если другие наследники не получат право собственности в рег. палате?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если вы оформите право собственности на наследственное имущество, то есть не имеете право продать вашу долю в соответствии со статьей 209 ГПК РФ.

Добрый день! Да, конечно можете продавать. Но все равно уведомите наследников и предложите купить им, в силу ст. 250 ГК РФ, если откажутся, то продавайте остальным.