Выплата долга в размере 1 миллион рублей - возможность получить сниженный процент выплаты по решению суда

• г. Владивосток

У мужа по решению суда надо выплатить 1 мил рублей, пристава дали заявление и комплект документов, чтоб обратиться в суд и выплачивать не 50%, а 20-25%, мы живём на съёмной квартире, я в декрете и соотвественно малолетний ребёнок на иждивении, мы можем получить хотя б 25% выплаты или все же 50 надо будет отдавать?

Ответы на вопрос (6):

Вам следует обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда. Принимать решение будет суд, исходя из конкретных обстоятельств.

Ольга, если пристав не пойдут на встречу, обратитесь с ходатайством в суд, приложим все подтверждающие документы сложного материального положения. В суде сможете снизить.

Добрый вечер!

Всё зависит от судебного пристава, поскольку в соответствии со статьей 99 Федерального закона Об исполнительном производстве именно он устанавливает размер ежемесячных взысканий.

Пристава пошли на уступки и дали пакет документов, мы их собрали, завтра в суд несём, есть ли хоть какая та Надежда на 25% хотя бы выплат?

Ольга, надежда всегда есть, просто мы же не видим какой пакет документов вы предоставляете в суд, а не видя их, сложно сказать на что рассчитывать. В любом случае суд всегда выносит решение в интересах ребенка.

• Здравствуйте, подавайте сами на алименты на ребенка, тогда Вы получите 25%, и он еще будет платить 25%.

Желаю Вам удачи и всех благ!