Выплата долга в размере 1 миллион рублей - возможность получить сниженный процент выплаты по решению суда

• г. Владивосток

У мужа по решению суда надо выплатить 1 мил рублей, пристава дали заявление и комплект документов, чтоб обратиться в суд и выплачивать не 50%, а 20-25%, мы живём на съёмной квартире, я в декрете и соотвественно малолетний ребёнок на иждивении, мы можем получить хотя б 25% выплаты или все же 50 надо будет отдавать?

Ответы на вопрос (6):

Вам следует обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда. Принимать решение будет суд, исходя из конкретных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, если пристав не пойдут на встречу, обратитесь с ходатайством в суд, приложим все подтверждающие документы сложного материального положения. В суде сможете снизить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Всё зависит от судебного пристава, поскольку в соответствии со статьей 99 Федерального закона Об исполнительном производстве именно он устанавливает размер ежемесячных взысканий.

Спросить
Пожаловаться

Пристава пошли на уступки и дали пакет документов, мы их собрали, завтра в суд несём, есть ли хоть какая та Надежда на 25% хотя бы выплат?

Спросить
Пожаловаться

Ольга, надежда всегда есть, просто мы же не видим какой пакет документов вы предоставляете в суд, а не видя их, сложно сказать на что рассчитывать. В любом случае суд всегда выносит решение в интересах ребенка.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, подавайте сами на алименты на ребенка, тогда Вы получите 25%, и он еще будет платить 25%.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Родители мужа приватизировали свою квартиру попалам, у мужа вообще нет ничего в собственности, может ли суд присудить часть квартиры мужу? Есть малолетний ребенок, живем в съемной квартире.

Помогите пожалуйста правильно и грамотно составить заявление в суд.

Дело в том, что у меня был неоплаченный кредит

и банк подал на меня в суд. По решению суда я должна выплатить банку задолженность т.к у меня нет всей

суммы у меня удерживают из заработной платы 50%. Писала заявление приставам об уменьшении процентной ставки по удержанию, по причине того, что у меня на иждивении находиться несовершеннолетний ребенок, алиментов от бывшего мужа я не получаю, живем на съемной квартире. В данном заявлении мне было отказано. Сказали обращаться в суд. В суде нет таких образцов заявлений.

Спасибо.

Приставам направлен исполнительный лист решения суда 15.05.2013 г о выплате ущерба по решению суда от 26.04.2013 г... на сегодняшний день выплаты не поступило... приставы говорят ждать или обратиться в суд для выплаты пери... что делать?

По решению суда мой бывший муж должен выплачивать мне алименты. Я получила исполнительный лист и передала его судприставу. Бывший муж переехал в другую область и наш судпристав отправил туда все документы. Но из той области пришло письмо в котором говорится чтоб я выслала копию решения суда по алиментам. Я пошла в суд, мне сказали, что выдаётся либо исполнительный лист либо решение суда. Поскольку исполнительный лист выдали, то больше никаких документов не надо. Но пристав с меня спрашивает ещё и решение суда по алиментам. Правильно ли это или достаточно исполнительного листа.

Суд вынес решение о взыскании задолженности по кредиту, т.к. я нигде не работаю, соответственно выплаты не производятся. Банк подал на суд. пристава в суд на бездействие. Что сейчас может предпринять суд. пристав? Можно ли мне обратиться в суд о рассрочке задолженности или к суд. приставу с тем, что я буду вносить хотя бы небольшими суммами, или это бесполезно?

Студент по решению суда должен выплатить материальный ущерб в сумме 30 000 рублей. В настоящее время он не работает и стипендию не получает, своего имущества не имеет. Имеет случайные заработки. Написал объяснение почему он не может выплатить долг и обязательство выплачивать ежемесячно не менее 500 рублей, в зависимости от дохода. Первую сумму уже перевел в счет долга, но пристав сказал, что решение принимает суд. Кто должен обратиться в суд студент или приставы?

Имеется задолженность у судебных приставов.

Хочу попросить у суда рассрочку на выплату.

Заявление пишется в суд, в свободной форме?

Одну копию в суд отдавать точно, а надо ли приставу тоже такое же заявление отдавать, хотелось бы, чтобы он за меня в суд отправил ходатайство о предоставлении мне рассрочки, ведь если пристав прошение в суд отдаст, то вероятность одобрения судом выше. И пока суд будет рассматривать заявление приостановят ли приставы дело?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре мы написали заявление на получение компенсации за жилье, отказались от квартиры. Администрация объяснила, что компенсацию может выплатить только по решению суда и подала на нас в суд. Решение на руках, после выплаты компенсации, мы освобождаем квартиру. Но.но.Нам заявили денег нет, будут только в конце года. Как заставить истца выполнить свою часть решения? Подать в суд? Срок исполнения решения суда?

Я ответчик, суд постановил взыскать с меня задолженость по арендной плате, в суде я не была, все повестки приходили на старый адрес. Но я в декрете, и пока не могу ничего выплачивать, судебные приставы ничего и слышать не хотят, могу ли я обратиться в суд с заявлением об отсрочке выплаты или как правильно поступить? Я ведь не отказываюсь от выплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение