Запрос помощи в составлении заявления в суд по уменьшению процентной ставки по удержанию из заработной платы в связи с наличием несовершеннолетнего ребенка в нашей семье и отсутствием алиментов

• г. Оренбург

Помогите пожалуйста правильно и грамотно составить заявление в суд.

Дело в том, что у меня был неоплаченный кредит

и банк подал на меня в суд. По решению суда я должна выплатить банку задолженность т.к у меня нет всей

суммы у меня удерживают из заработной платы 50%. Писала заявление приставам об уменьшении процентной ставки по удержанию, по причине того, что у меня на иждивении находиться несовершеннолетний ребенок, алиментов от бывшего мужа я не получаю, живем на съемной квартире. В данном заявлении мне было отказано. Сказали обращаться в суд. В суде нет таких образцов заявлений.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда. Образцы имеются в интернете либо обращайтесь к юристу очно.

Мировому судье судебного участка №__

________ района______________области

От должника____________________________

прож. __________________________________

ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО: ______________

прож. _____________________________________

З А Я В Л Е Н И Е

О снижении размера удержаний по исполнительному листу при исполнении судебного решения

Судебным приказом №________от ______ года вынесенного мировым судьей судебного участка №___ __________ района ____________ области с меня в пользу взыскателя _____________________________ взысканы денежные средства в сумме ___________ руб.

На основании указанного судебного приказа было возбуждено исполнительное производство № ____________ от ____________.20___ года.

В настоящее время из моего заработка, до полного погашения задолженности удерживается 50%. Мой заработок в ООО «________» составляет ________ рублей. После удержаний задолженности, налогов у меня остается ________ рублей. Из оставшейся суммы мне необходимо оплачивать квартиру, проезд на работу и обратно, покупать продукты питания. Кроме того я имею несовершеннолетнего ребенка, который так же находится на моем иждивении. Остающейся суммы мне явно недостаточно для содержания ребенка, себя и своей семьи.

В соответствии с ч. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств, вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.203,434 ГПК РФ,

П Р О Ш У:

установить размер удержаний производимых на основании Судебного приказа №____ от ___________20____ мирового судьи судебного участка №___ __________района _________________области до _____% от моей заработной платы.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

Копия заявления.

Справка о размере заработной платы, размера удержаний и выплат.

Копия свидетельства о браке

Копия свидетельства о рождении ребенка.

«__» _______2014 года Ф.и.о______________