Нужно ли вносить изменения в исковое заявление по времени встречи с ребенком перед судом?

• г. Рязань

Я подал иск на устранение препятствий по общению с ребенком и определения порядка по общению с ребенком. В иске не было прописано время встречи с сыном, а указано, что один день в будние дни и один в выходные дни. Завтра будет суд утром. Подскажите, могу ли я написать уточнение искового заявления на время встречи с сыном на листе простым заявлением? Подскажите, как это лучше сделать, чтобы завтра на суде это было задействовано в моём деле?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии со ст.39 ГПК РФ вы можете уточнить исковые требования, сосиавляйте уточненное исковое заявление. Это можно сделать и в письменной форме от руки.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

В суде вы заявляет ходатайство на основании ст. 39 ГПК об уточнении исковых требований и после озвучивания, просите суд приобщить ходатайство к материалам дела. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, подскажите пожалуйста, как правильно составить уточнение. Нужно уточнить, что один день к примеру во вторник в 18:00 и один день в выходные дни в субботу в 18:00. Как правильно это написать?)

Спросить
Пожаловаться

Тут даже не уточнение нужно, а график общения с ребенком оформить и все это указать именно в графике, а не в исковом заявлении. График - приложение к исковому заявлению. Так и напишите, что во вторник с 18 часов, допустим и до 8 утра среды. И в субботу, допустим, с 10 утра и до 10 утра воскресенья.

Спросить
Пожаловаться

Я подал иск на устранение препятствий по общению с ребенком и определения порядка по общению с ребенком. Завтра будет ещё суд. Мне нужно по 39 ст ГПК написать исковое уточнение и приобщить завтра к делу. Как мне правильно написать, что я хочу видиться с сыном один день в будние дни и один день в выходные дни, во вторник в 18:00 и в субботу в 18:00?

Я подал иск на бывшую жену на устранение препятствий по общению с ребенком и определения порядка по общению с ребенком. Я составил иск со знакомым юристом, в иске всё прописано по пунктам, чтобы она не чинила препятствий. Указал порядок встреч с сыном, что один день в будние дни и один день в выходные дни. Суд проходил в ихнем колхозе по месту прописки бывшей жены, судья их аула ко мне относилась будто я убийца и не истец, а ответчик. Она сказала, что конкретный порядок встреч не определен и нужно делать новый иск. Юрист мне сказал, что он определён, но когда мы составляли иск, специально указали, что один день в будние дни, а второй день в выходные дни и чтобы на суде уже внести конкретное время встречи с сыном. Юрист сказал и органы опеки, что в дело можно внести корректировку по времени встречи с сыном. А судья ведёт себя дико. Завтра будет ещё суд по этому делу. После первого суда сама судья в коридоре подошла к ответчице и что то ей на ухо говорила, возможно такое поведение судьи в связи с тем, что они с одного аула? Можно внести на суде корректировку по времени встречи с сыном?

Подали в суд на бывшую жену сына об устранении препятствий к общению с ребёнком и определении порядка общения. В повестке указано: представить доказательства по делу ст 56, 57. подскажите. Пожалуйста. Что нужно? В исковом заявлении описали препятствия в общении.

Как называется заявление если на меня подали иск об устранении препятствий в общении с ребенком, определении порядка общения с ребенком.

На меня муж подал иск в суд на лишение родительских прав. Могу ли я подать встречный иск на устранение препятствий к общению с ребёнком и определение порядка общения с ребёнком?

Попечителем несовершеннолетнего ребенка подан иск о лишении родительских прав отца ребенка. Отец подал встречный иск по месту рассмотрения первоначального иска о нечинении препятствий в общении с ребенком и определении порядка общения. Суд отказал в принятии встречного искового заявления, ссылаясь на то, что он должен быть подан по месту жительства попечителя. Правомерны ли действия суда?

Мы с мужем находимся в разводе, у нас есть несовершеннолетняя дочь (1 год). Он подал иск в суд об устранении препятствий к общению и определении порядка общения с ребенком. Как я могу игнорировать решение суда, чтобы не давать ребенка мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг развелся с женой. Она подала в суд иск об определении времени общения с ребенком, об определении места проживания ребенка. Ребенок проживает и прописан у матери. В исковом заявлении заявлены требования о том, чтобы он виделся с ребенком только два дня в месяц по пять часов. Мать до суда удерживает ребенка у себя, не дает другу с ним даже поговорить по телефону. В иске заявляет что он наркоман, ну, в общем, ведет себя непорядочно. Может ли мой друг подать встречное исковое заявление об устранении препятствий в общении с ребенком или нужно подавать возражение на исковое заявление? Первое заседание суда по данному иску планируется на начало сентября. Спасибо.

Как подать встречный иск об определении времени общения с ребенком.

Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком куда подавать? Мировому судье или в районный суд?

Мой муж хочет подать иск в суд на бывшую жену об устранении препятствий общения с ребёнком. Нашли бланк иска, там прописанно сколько должно быть встреч в неделю. Но дело в том, что мой муж часто бывает в командировках и сможет видиться с ребёнком один раз в неделю или один раз в две недели. Как нам правильно составить иск? Писать встречи, как на самом деле сможет муж или написать встреч побольше, а там как получиться? И не сыграет ли это против него, если напишет 2 раза в неделю, а будет встречать один раз в две? И как прописать правильно в иске, что муж хочет видиться с ребёнком на соей территории? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение