Нужно ли вносить изменения в исковое заявление по времени встречи с ребенком перед судом?

• г. Рязань

Я подал иск на устранение препятствий по общению с ребенком и определения порядка по общению с ребенком. В иске не было прописано время встречи с сыном, а указано, что один день в будние дни и один в выходные дни. Завтра будет суд утром. Подскажите, могу ли я написать уточнение искового заявления на время встречи с сыном на листе простым заявлением? Подскажите, как это лучше сделать, чтобы завтра на суде это было задействовано в моём деле?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии со ст.39 ГПК РФ вы можете уточнить исковые требования, сосиавляйте уточненное исковое заявление. Это можно сделать и в письменной форме от руки.

Удачи вам и всего наилучшего

В суде вы заявляет ходатайство на основании ст. 39 ГПК об уточнении исковых требований и после озвучивания, просите суд приобщить ходатайство к материалам дела. Удачи.

Екатерина, подскажите пожалуйста, как правильно составить уточнение. Нужно уточнить, что один день к примеру во вторник в 18:00 и один день в выходные дни в субботу в 18:00. Как правильно это написать?)

Тут даже не уточнение нужно, а график общения с ребенком оформить и все это указать именно в графике, а не в исковом заявлении. График - приложение к исковому заявлению. Так и напишите, что во вторник с 18 часов, допустим и до 8 утра среды. И в субботу, допустим, с 10 утра и до 10 утра воскресенья.