Кому принадлежит оплата больничного в случае увольнения по ликвидации предприятия и беременности

• г. Москва

31.05.17 меня уволили по ликвидации предприятия п 1 ст 81, после этого я встала на учет в центр занятости и 31.07.17 мне дали больничный лист по беременности и родам. Кто в этом случае мне оплатит больничный?

Ответы на вопрос (5):

Оплата больничного листа по беременности и родам обязан произвести отдел социальной защиты по месту регистрации или Фонд социального страхования, если в регионе действует пилотный проект.

• Здравствуйте, на уровне РФ предусмотрена выплата пособия по БиР в социальной защите, к сожалению размер мизерный.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае отдел социальной защиты вам обязан выплатить по данному обстоятельству оплатит больничный. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Я проживаю в Московской области. Я ходила в соц защиту и там мне отказали. Думала может быть страховая или пенсионный фонд оплатит.

ЗДравствуйте, если вас уволили по ликвидации, то вам нужно с больничным листом обратиться в ФСС напрямую и пособие по уходу за ребенком вам там же оплатят