Уволенная беременная женщина - кто должен оплачивать больничный лист по беременности и родам?

• г. Озеры

01 июня 2015 г меня, будучи беременной, уволили по ст.81 п.1 ТК РФ (ликвидация организации). Далее я встала на учет в центр занятости населения и получила выплаты по нетрудоспособности за 3 последующих месяца со дня увольнения. На данный момент с 31 августа 2015 г у менч открыт больничный лист по беременности и родам. Центр занятости населения меня временно снимает с учета, а ставит на учет служба социальной защиты. Вопрос, кто должен оплатить больничный лист по беременности и родам и должны ли?

Ответы на вопрос (1):

Больничный будет платить соцстрах.