Оспорение завещания и возможность выписать бывшего мужа - юридические аспекты

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста, я была за мужем и в тот момент свекровь купила квартиру и оформила Квартиру только по зааезанию может получить квартиру, мону ли я оспорить завещание, ведь мы были на тот момент муж и жена официально? Ия так и не поняла могу ли я выписать бывшего мужа, если он не живёт более 5 лет, и онинвалид 2 группы по зрению, и квартира находиться в маневренном фонде? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если он не проживает в жилом помещении, то можно обратиться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением. Что касается завещания, то оснований тут нет, поэтому оспорить не сможете.

Можете через суд

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте, Элла!

Свекровь на свои деньги или на деньги Вашей семьи купила квартиру?

Завещание попытаться оспорить может каждый...

Бывшего мужа можете выписать по решению суда, взяв предварительно справки о его не проживании длительное время...

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Здравствуйте. У решения суда не существует срока давности. Оно действительно всегда. И, увы, но вам придется его исполнить.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Они сначала продали дом и часть денег бывший муж отдал их, а вот что касается квартиры в которой мы жили, в суде мне дали решение, чтобы я отдала ключи в зале суда и чтобы он вьехал, а сколько действительно это решение, там не написано. Если срок давности у этого решения. ? И в суде у них все родственники, и все равно решение Будет на их стороне, да и денег на хорошего адвоката нет к сожалению. Но все равно спасибо за консультации.