Как разоблачить отправителя ложных СМС и восстановить доверие супруга?

• г. Курск

Мой муж последнее время постоянно получает смс с незнакомого номера о том, что у меня якобы с этим абонентом любовная связь. Он очень ревнив и верит во все, что ему пишут, постоянно орет на меня и угрожает. Как вывести на чистую воду того кто пишет эту чушь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Смело пишите заявление в полицию! Профилактическая беседа владельцу номера обеспечена! И пишите до тех пор, пока смс-ки сомнительного содержания не прекратятся!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Спросить
Пожаловаться

Мой номер телефона разместили на сайте знакомств без моего ведома. И теперь мне звонят мужчины с целью встретиться. Какая за это есть статья и что нужно делать в такой ситуации?

У нас такая ситуация. На телефон моей мамы поступило смс сообщение: Ваш муж вам изменяет (и указано с кем конкретно). Как оказалось смс пришло с номера маминой коллеги, с которой они отношений никаких не поддерживают. Мама была в шоковом состоянии, позвонила папе, рассказала всю ситуацию, папа этим же вечером поехал выяснить ситуацию и потребовать объяснений с маминой коллеги. На что она принесла свои извинения, и спустя 2 часа позвонила маме и также принесла извинения. Мир в семье эта ситуация подкосила, младшая сестра когда об этом узнала, долго плакала и переживала, пришлось пропивать курс успокоительного, мама и папа также подверглись психологическому дискомфорту. Разговоры на стороне до сих пор не прекращаются. Когда мама сказала коллеге, что будет подавать в суд за клевету на семью, та нагло посмеялась и сказала: "все это ерунда, подавай, все равно ничего не докажешь" доказательств у неё нет измены, она сказала что знает со слов. Скажите, пожалуйста, можно ли каким то образом наказать обидчицу?! Есть ли смысл подавать в суд?!

У меня такой вопрос: мне с незнакомого номера пишут сообщения и представляются именем человека, с которым я лично не знакома. Но пишет на самом деле не этот человек. При этом пишут на мой номер, который никто из посторонних знать не может, так же как и мое имя. При этом по сообщениям понятно, что знают мой адрес, и некоторые мои передвижения, а на вопрос откуда номер называют источник у которого моего номера нет и быть не может. Так же в переписке есть данные из других моих соц сетей (личных переписок). Я стала опасаться, не взломали ли мой телефон? И могу ли я как то узнать на кого зарегестрировал номер телефона, с которого мне пишут?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда обратиться для привлечения к ответственности женщину, которая донимает смсками и звонками мужа. У нас семья на грани разрыва. Помогите!

Я замужем уже 15 лет, двое детей, с мужем любим друг друга..., и вот звонок. Оказался приятель по юности, с которым были отношения. Объяснила ему, что не хочу общаться. Но он не перестает звонить, я сбрасываю туту же перезвон. Заблокировала номер. Начались звонки с других номеров...

Зная его характер, предполагаю что он либо мстит, либо хочет шантажировать.

В любом случае, может испортить мою репутацию и разрушить мою семью.

Либо муж узнав о домогательствах моего приятеля юности, может учинить ему расправу.

Можно ли подать на "приятеля" в суд, написать жалобу в милицию?

Бывший любовник мне постоянно угрожает что всё расскажет моему мужу и что разрушит мою семью. Пишит постоянно гадости мне и уже добрался до не совершенно летней дочки. Обозвал её шамлом. Распрашивает где и что я делаю. Меня оскорбляет. Постояно навязывает мне свои встречи, а когда отказываюсь, то начинает угражать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пока я спала, муж вытащил из моей сумки сим-карту, вставил в свой телефон и взломал все мои социальные сети. Прочитал все личные переписки, сделал скрины и хочет использовать их против меня в суде, как доказательство моего аморального поведения, дабы при разводе отсудить у меня ребенка. К слову, в переписках тех было общение с друзьями, которых он не знает, и именно это общение он аморальным поведением называет (там не было обсуждений моей семьи или чего-то личного, обычная дружеская болтовня, которая ему пришлась не по нраву, т.к. он о ней не знал, а по его мнению, все что я делаю должно быть в его свободном доступе. При этом я не лезу читать его личные переписки, его телефон в руки не беру и даже компьютер без спроса не включаю.). На данный момент он продолжает следить за всеми моими действиями в сети интернет, требует пароли от всего, от чего только возможно, читает все мои переписки, сидит на моих страницах вместо меня, возможно даже общается с людьми от моего имени. Так же требует чтобы я постоянно передавала ему свою геопозицию, подключил семейный доступ на айфонах наших и не разрешает отключать, следит за тем, какие программы я скачиваю и где регистрируюсь. Требует постоянно детализации с сим-карты. Говорит, если не буду подчиняться, запретит мне вообще общаться с ребенком через суд, пытался заставить написать отказную на ребенка. Хотелось бы узнать, насколько правомерны его действия и стоит ли мне вообще бояться его? Или я могу спокойно пресечь это все, не боясь, что это повлияет как-то на решение суда по вопросу, с кем останется сын после развода? Если говорить обо мне, я официально трудоустроена, вредных привычек не имею, ребенок с рождения под моим присмотром, развивается в соответствии с возрастом, хорошо воспитан, материнские обязанности выполняются мной исправно. Жилье свое имею. Поэтому считаю, что муж не имеет права решать самостоятельно, с кем останется ребенок. Сыну 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение