Проблемы с увольнением - Заявление отклонено, требуют новое и дополнительное время отработки. Что делать?

• г. Москва

28.07 писал заявление на увольнение. Подписала директор магазина. Сегодня мне сказали, что за ее подписью заявление отклонили, нужна подпись супервайзера. Заставили написать новое заявление и требуют отработать еще 2 недели. При требовании отдать старое заявление, мне сказали, что потеряли, а матери, что я его ВООБЩЕ не писал. Что делать? Можно ли уволиться по старому заявлению?

Ответы на вопрос (5):

Дима, добрый вечер!

Если у Вас нет копии первого заявления, то доказать, что оно было Вы вряд ли сможете. Можете написать жалобу в трудовую и прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Если для Вас это критично, жалуйтесь на неправомерные действия в ГТИ, прокуратуру. Если будете писать заявление об увольнении на имя супервайзера, поинтересуйтесь его полномочиями в приеме таких заявлений от работников, а то через неделю объявят уполномоченным другое лицо.. А копию своего заявления об увольнении лучше всегда иметь как доказательство. Его подачи.

Ну критично в том плане, что меня ждут на другой работе уже. и соответственно нужна трудовая.

Сроки рассмотрения жалоб, к сожалению, не придадут динамики вашему увольнению.

Попробуйте написать заявление на неиспользованный отпуск (если он остался и если он Вам положен) с последующим увольнением. Трудовую выдадут сразу же при выходе в отпуск. Посоветовать что-то еще в рамках закона не представляется возможным.

Дима, надо получать доказательства подачи документов, которые Вы подаете.

Нет доказательства - в любой момент скажут что не подавали.

На данный момент Вы можете попробовать представить доказательства, что Вас принимают на другую работу и в этой связи (невозможность продолжать работу) потребовать письменно уволить Вас в нужные Вам сроки.