Как решить проблему с детским садом и финансами в сложной жизненной ситуации?

• г. Краснодар

У меня ребёнку 3 года, очень сложная ситуация в жизни, в сад оформить я не успела и на работу сейчас я тоже естественно выйти не могу... и денег не хватает даже на самое необходимое! Можно его на 2-3 месяца отдать в дом малютки и забрать конечно же без лишения мат. прав.

Ответы на вопрос (2):

Я Вам посоветовать хочу оформить временное опекунство. Если у Вас есть родственники: пенсионеры, например, бабушки, тети, дедушки, то лучше всего сделать как я Вам советую. В этом случае и оформить легче все и вопросов со стороны опеки меньше будет.

Здравствуйте! Да вы можете обратиться в орган опеки и попечительства с соответствующим заявлением, там вам предложат заключить соглашение о передаче ребенка на срок от 3 месяцев до 1 года. Если после оговоренного срока вы не заберите ребенка, то он будет признан оставшимся без попечения родителей и будет инициирована процедура по лишению вас родительских прав.