Возможно ли подать в суд о возмещении причиненного ущерба в результате отравления от продуктов, приобретенных в магазине?

• г. Санкт-Петербург

У меня очень сильно отца отравили, купил он продукты в магазине сосиски и печеье-и чем-т из этого отравили-почти при смерти лежит, ЧЕК и Упаковка все сохранилось-мы можем подать в суд о возмещении причиненного ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Да, но необходимо доказать причинно-следственную связь.