Оплата больничных на 100% при стаже 8 лет и 7 месяцев - важность отработки 8 лет в одной организации или достаточно общего стажа в 8 лет?

• г. Оренбург

У меня стаж составляет 8 лет и 7 мес, у меня 100% оплата больничных будет или нет? И важно ли отработать в одной организации 8 лет? Или общий стаж может быть 8 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При стаже 8 и более лет полагается пособие в размере 100% от среднего заработка. При стаже от 5 до 8 лет 80% от среднего заработка. Стаж менее 5 лет даёт право на пособие в размере 60% от среднего заработка.