Сколько стоит восстановить паспорт при утере в Тамбове?

• г. Тамбов

Сколько стоит восстановить паспорт при утере в тамбове?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В статье 19.16 КоАП РФ, установлена, что за действия, которые вызвали утерю паспорта, правонарушителя ожидает наказание в виде предупреждения или штрафа. Его размер составляет от 100 до 300 рублей. Штраф будет назначен как при потере паспорта, так и при умышленном уничтожении или порче, а также в случае небрежного хранения.

1500 рублей стоит поменять паспорт на новый образец в случае утери или механического повреждения.

Здравствуйте! Государственная пошлина за получение нового паспорта составляет 1500 рублей плюс фотографии, кроме того придется заплатить штраф 100 или 300 рублей, хотя можете отделаться предупреждением, что маловероятно.