Совместная покупка недвижимости - каковы права бывших жен и детей мужа, разведенных дважды, в отношении совместно нажитого имущества и как избежать раздела?

• г. Уфа

Вышла замуж впервые, муж разведен уже два раза, от этих браков есть дети. Совместных детей у нас нет. Планируем совместно покупать недвижимость, будут ли его дети)1-совершеннолетний, другие-еще нет) (или бывшие жены) иметь долю... в совместно нажитом имуществе и при каких обстоятельствах. И как это обойти?

Ответы на вопрос (6):

День добрый, в случае смерти дети могут быть наследниками 1 очереди как и Вы согласно статьи 1142 гкрф, пусть составляет завещание на ваше имя и изучите ст.1149 гкрф.

Он может подарить свое имущество

они могут претендовать на наследство...

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

См. также:

ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

КонсультантПлюс: примечание.

Об условиях договоров, заключенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, см. статью 21 Федерального закона от 30.11.1994 N 52-ФЗ.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

Добрый день! Так если, у них не будет никакого права на данное имущество, если только в порядке наследования они как наследники первой очереди могут претендовать.

Здравствуйте. Не будут дети ничего иметь и тем более бывшие жены.. Согласно ст 60 СК РФ 4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

Дети будут только претендовать на наследство как наследники первой очереди, и в этом случае нужно завещание.

Нет не будут иметь ни дети, ни тем более бывшие жены долю в совместной собственности, которую вы приобретете в браке со своим мужем.

Будут иметь право на наследство его доли дети-в случае смерти. Заключите брачный договор, где пропишите, что принадлежит вам, а что супругу. Можете все имущество на себя оформить.