20-летний опыт работы мастером производственного обучения - почему мне отказали в льготной оплате коммунальных услуг и как восстановить ее?

• г. Владивосток

Я проработала 20 лет в профессиональном училище мастером производственного обучения. Все время работы пользовалась льготой за коммунальные услуги. Но в этом году меня сократили. Когда я обратилась на субсидию для постановки на оплату данной льготы мне отказали, сказали, что мне не положено. Но по положению педагоги сельской местности отработав больше 15 лет имели право на льготу даже уже не работав в данном учреждении. Подскажите, как возможно восстановить мне льготу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.