Сохраняется ли право на льготу по оплате северного проезда при смене работы в профессиональном образовательном учреждении?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Работаю в профессиональном образовательном учреждении в районах, приравненных к северным. В этом году льготу на оплату проезда к месту проведения очередного отпуска не использовала. Собиралась воспользоваться данной льготой в 2015 году. В данный момент собираюсь уволиться из этого учреждения и устроиться в другое профессиональное образовательное учреждение (в этом же городе). Сохраняется ли за мной право воспользоваться льготой по оплате северного проезда во время очередного отпуска на новой работе?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Галина!

У Вас сохранится право на льготный проезд (оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно)

Собиралась воспользоваться данной льготой в 2015 году. В данный момент собираюсь уволиться из этого учреждения и устроиться в другое профессиональное образовательное учреждение (в этом же городе). Сохраняется ли за мной право воспользоваться льготой по оплате северного проезда во время очередного отпуска на новой работе?

---не сохраняется льгота., только когда заработаете это право на новом месте.

Один юрист ответил, что сохраняется льгота, второй юрист ответил, что нет. Ни один, ни другой не аргументировали свои ответы. Как соориентироваться?

Спасибо за ответы, но соориентировапться так и не смогла. Статья 325. ... Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Не сохраняется. На новом месте у Вас это право появится "одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска...".