Сохраняется ли право на льготу по оплате северного проезда при смене работы в профессиональном образовательном учреждении?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Работаю в профессиональном образовательном учреждении в районах, приравненных к северным. В этом году льготу на оплату проезда к месту проведения очередного отпуска не использовала. Собиралась воспользоваться данной льготой в 2015 году. В данный момент собираюсь уволиться из этого учреждения и устроиться в другое профессиональное образовательное учреждение (в этом же городе). Сохраняется ли за мной право воспользоваться льготой по оплате северного проезда во время очередного отпуска на новой работе?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Галина!

У Вас сохранится право на льготный проезд (оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно)

Спросить
Пожаловаться

Собиралась воспользоваться данной льготой в 2015 году. В данный момент собираюсь уволиться из этого учреждения и устроиться в другое профессиональное образовательное учреждение (в этом же городе). Сохраняется ли за мной право воспользоваться льготой по оплате северного проезда во время очередного отпуска на новой работе?

---не сохраняется льгота., только когда заработаете это право на новом месте.

Спросить
Пожаловаться

Один юрист ответил, что сохраняется льгота, второй юрист ответил, что нет. Ни один, ни другой не аргументировали свои ответы. Как соориентироваться?

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответы, но соориентировапться так и не смогла. Статья 325. ... Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Спросить
Пожаловаться

Не сохраняется. На новом месте у Вас это право появится "одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска...".

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в образовательном учреждении воспитателем детей сирот. Данное учреждение предоставили мне служебную кваитиру. Сейчас я хочу перейти в другое образовательное учреждение. Могу ли я остаться в данной квартире?

Работаю в образовательном учреждении. Являюсь автором методических разработок.

Темы занятий разработаны мной, забиты в формы, которые предложило образовательное учреждение. Имеет ли право образовательное учреждение на своем сайте в свободном доступе в Интернете размещать эти материалы? Должна ли я размещать все свои разработки, созданные самостоятельно и забитые в формы образовательного учреждения размещать на портале этого учреждения, к которому имеют доступ все сотрудники и студенты?

С уважением,

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении? Перешёл в реорганизуемое учреждение переводом из реорганизованного. Сохранилось ли мое право на компенсацию?

Реорганизовано образовательное учреждение, путем присоединения к нему другого образовательного учреждения. Ведется корректировка штатного расписания. Я работаю в реорганизованном образовательном учреждении зам. директора по учебно-производственной работе. Предлагают с нового учебного года другую должность (правда еще не знают как она будет звучать), функциональные обязанности меняются, но буду заниматься профессиональной подготовкой обучающихся. Отпуск уменьшается до 28 рабочих дней.

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении?

Я работаю в образовательном учреждении, проживаю в общежитии по договору найма в период работы. Поступило приглашение в аналогичное образовательное учреждение, подведомственное одному органу, путем перевода. Должна ли я освободить общежитие. Договор заключен между мной и образовательным учреждением.

Работала 20 лет в Муниципальном учреждении здравоохранения Автотранспортное хозяйство по обслуживанию учреждений здравоохранения, получала надбавку за стаж непрерывной работы в учреждении 30%. Учреждение ликвидировано. Перешла на другой день после ликвидации в другое учреждение здравоохранения - детский санаторий, но уже краевого ведомства. Сохраняется ли за мной право на доплату за медицинский стаж, если в положении об оплате труда краевого уровня нет наименования учреждения муниципального уровня, в котором я проработала 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сохраняется ли процентная надбавка за выслугу лет в бюджете при смене работы: с федерального казённого учреждения на бюджетное образовательное учреждение (промежуток м/у окончанием работы в одном учреждении и началом работы в другом учреждении 2 недели)

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

В связи с переименованием учреждения начального профессионального образования в государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Хреновская школа наездников, которая имеет лицензию на образовательные услуги по профессиональным образовательным программам рабочих и служащих среднего профессионального образования, потеряла право для педработников на льготный пенсионный стаж. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение