Водитель ужу звонил, узнавал можно ли ее проведать, наверное хочет просить, чтобы дело закрыли.

• г. Армавир

На мою дочь был совершен наезд, в результате чего она оказалась с сотрясением мозга, раной на голове и с ушибами в больнице. Дочери 30 лет. Все произошло по пути на работу, но официально она еще не оформлена, т.е. больничный ей не начислят. Дорогу переходила не на самом переходе, а чуть дальше, при этом водитель троллейбуса ее пропустил, а из-за него мчалась машина и наехала на нее. Гаишники возбудили дело об административном нарушении. Водитель ужу звонил, узнавал можно ли ее проведать, наверное хочет просить, чтобы дело закрыли. Как нам поступить? Неизвестно чем может обернуться это наезд для ее здоровья.

Ответы на вопрос (1):

дождитесь официального завершения проверки, согласно ПДД переходить вне пешеходого перехода нельзя,так что возможно и в действиях пешехода усмотрят нарушение,помимо нарушения допущеного водитлем так как согласно ПДД п.10.1 он должен двигаться со скоростью обеспечивающей остановку транспортного средства путем применения маневра объезда или торможения. В любом случае результаты провеки повлияют на размер возмещения ущерба здоровью,так как водитель как владелец источника повышенной опасности несет ответсвенность за вред им причиненный. Свою ответсвенность собственники ТС страхуют ,вопросы о выплате возмещения решает страховая компания в заисимости от тяжести вреда,можно попросить водителя отдельно компенсировать затраты на лечение и уход в связи с травмой но все это документально надо подтверждать.