Наезд на пешехода - кто несет вину в данном случае?

• г. Краснодар

Моим мужем был совершён наезд на пешехода 3 дня назад в темное время суток, на не освещенной части дороги, пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Водитель вызвал скорую помощь и ГАИ Наезд был совершён левым крылом автомобиля, пешеход сознание не терял, переломов нет, ушибы и гимотома на голове. Сейчас он лежит в больнице в палате состояние среднее. Гаишники тормозной путь измерили, водитель прошел освидетельствование он был трезвый. И кто в этом случае виноват?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае ВАШ МУЖ не виновен.

УДАЧИ ВАМ

Кто виноват , сказать сложно. Нужно знать подробности дела. Было превышение скорости или нет. Были ли соблюдены водителем требования ПДД 10.1 и 10.3. Имел ли водитель техническую возможность предотвратить ДТП.

Как правило, в таких случаях проводят автотехническую экспертизу или исследование. Если по результатам такого исследования установлено, что водитель имел возможность предотвратить ДТП путем соблюдения ПДД, то его признают виновным.