Я Светлана у меня работодатель утерял трудовую книжку восстанавливать отказаться как мне быть.

• г. Краснодар

Я Светлана у меня работодатель утерял трудовую книжку востонавливать отказаться как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана!

Вам нужно обращаться в суд на работодателя с заявлением о восстановлении трудовой книжки и выплате компенсации за утерю и моральный вред.

Здравствуйте! Если работодатель потерял, то он обязан восстановить записи и выдать дубликат трудовой книжки. Подавайте в суд иск об обязании выдать дубликат трудовой книжки.