Выплачивается ли доплата за детей, рожденных в СССР, пенсионерам в 2016 году?

• г. Краснодар

В 2016 году ушла на пенсию, пенсия составляет 7.800, слышала, что существует выплата за детей рожденных в СССР, правда ли это и распространяется ли это на меня? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Перерасчет пенсий по новому закону "о страховых пенсиях "производится тем, кто вышел на пенсию до 2015 года. Удачи и добра!

Здравствуйте.

Осуществляется перерасчет пенсии тем, кому годы отпуска по уходу за детьми не был включен при назначении пенсии. Это тем, кто вышел на пенсию до 2015 года.

Добрый день!

В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.

Доброго времени суток. Нет, это неправда. Никаких доплат в этом случае не положено. Изменения касаются того что пенсионеры вышедшие на пенсию до 2015 года имеет право обратиться с заявление в Пенсионный фонд о перерасчете пенсии если период по уходу за детьми не были включены в стаж при назначении пенсии.