Муж пострадал в ДТП - степень тяжести травмы и повреждение автомобиля

• г. Владивосток

Мой муж пострадал в ДТП, мало того, что машина в хлам он ещё получил травму. Закрытый оскольчатый перелом нижнего полюса правого надколенника со смещением отломков. Какая степень тяжести ему была нанесена.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Юристы не решает эти вопросы, степень тяжести вреда определяется исключительно судебно-медицинским экспертом учреждением, чаще всего такие сложные переломы, оскольчатый, относится к тяжкому вреду здоровья.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н

"Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"

http://base.garant.ru/12162210/

Какой вред здоровью - это Вам скажет только врач-эксперт. Вашему мужу придется пройти судебно-медицинскую экспертизу. Врач-эксперт, исходя из мед. документов, определит степень тяжести вреда здоровью. Может быть и средний. Вам навскидку и врач-травматолог не скажет. Только эксперт.