Перерасчет пенсии для пенсионеров с детьми рожденными до 1990 года - кто может быть иждивенцем?

• г. Уфа

Все тот же вопрос о перерасчете пенсии если есть дети рожденные до 1990 г, как они могут быть иждивенцами, а указано, что пенсионеры у кого есть иждивенцы.

Ответы на вопрос (3):

Советую Вам для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте, Людмила!

Перерасчет не связан с наличием детей. Перерасчет производится, если декретное время не было включено в стаж при расчете пенсии. В этом случае можно обращаться в местное отделение ПФР.

В денежном выражении сумма может быть незначительной.

См. информацию на сайте ПФР: Подробнее ➤