Как изменится размер пособия по уходу за ребёнком при увольнении по истечении декретного отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Я оформлена на декретную ставку и сама ушла в декрет. Сейчас ребёнку 1 год и 3 мес. И мне сообщили, что 31.08.2017 я буду уволена, в связи с выходом на работу основной сотрудницы. Вопрос - в каком размере я буду получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, когда подам документы через соцзащиту уже как безработная. Сейчас я получаю максимальное пособие.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Добрый день!

Вам пособие после увольнения может выплачиваться только органами соц защиты по месту жительства. Выплачиваться будет минимальный размер, сейчас он, если не ошибаюсь, 2 700 рублей

Только зачем вам увольняться. .Вас никто не имеет права уволить за исключением ликвидации организации.

А в каком размере я смогу получать пособие?

Добрый день! Хотелось бы уточнить, что в Вашем случае в связи с выходом основного работника работодатель имеет право Вас уволить.