Приватизировали квартиру и получили счета за капитальный ремонт с долгом - нужно ли их оплачивать?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Приватизировали квартиру. Начали приходить счета за кап ремонт с долгом, т.к. администрация не оплачивала счета. Фонд требует оплатить счета или они обратятся в суд. Но ведь мы не являлись собственниками жилья до момента приватизации. С момента приватизации взносы оплачиваем. В фонде говорат, что они с администрации долг истребовать не могут и платить придётся нам. Почему мы должны оплачивать чужие счета? Есть-ли возможность не платить долг? Согласно какой статье? Или мы всё таки должны его платить. Сможем ли мы подать встречный иск? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет возможности не платить долг за капитальный ремонт, потому что действующее законодательство обязывает вас оплатить задолженность.

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством Несмотря на то что вы ранее не являлись собственниками, но сейчас являетесь собственниками обязаны нести расходы по оплате капитального ремонта, в том числе и за предыдущий период.

В таком случае, можем ли мы подать иск с прежнего хозяина т.е. администрации?