Возможно ли абитуриенту с законченным высшим образованием поступить на бюджетную магистратуру в 2017 году?

• г. Калининград

Абитуриент имеет уже законченное высшее образование, имеет ли он право, снова в 2017, претендовать на поступление на бюджетной основе (на магистратуру)

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

К сожалению нет, поступить на бюджетной основе у вас не получится, законченное высшее образование у вас уже имеется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Скажите пожалуйста, а если эти "абитуриенты" являются преподавателями и другими сотрудниками этого же учебного заведения, тогда как. Юристы этого вуза утверждают, что все по закону.

Если у них есть дипломы бакалавров, то в магистратуру в данном случае можно поступать на бюджет. Если вторая магистратура или специалитет - обучение должно быть платным.