Возможно ли абитуриенту с законченным высшим образованием поступить на бюджетную магистратуру в 2017 году?

• г. Калининград

Абитуриент имеет уже законченное высшее образование, имеет ли он право, снова в 2017, претендовать на поступление на бюджетной основе (на магистратуру)

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

К сожалению нет, поступить на бюджетной основе у вас не получится, законченное высшее образование у вас уже имеется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, а если эти "абитуриенты" являются преподавателями и другими сотрудниками этого же учебного заведения, тогда как. Юристы этого вуза утверждают, что все по закону.

Спросить
Пожаловаться

Если у них есть дипломы бакалавров, то в магистратуру в данном случае можно поступать на бюджет. Если вторая магистратура или специалитет - обучение должно быть платным.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь получила высшее образование на бюджетном отделении ВУЗа и теперь хочет получить профессиональное среднее специальное образование на бюджетной основе.

Ее балл по школьному аттестату, который она представила для поступления, - 4,95.

Ей было отказано в приему из-за наличия высшего образования.

Имеет ли она право по закону претендовать на зачисление на бюджетное отделение?

Спасибо.

У меня есть высшее образование (специалитет, закончила в 2014 году, платно), до этого в 2010 году закончила колледж (бюджет). Сейчас получаю второе высшее образование (бакалавриат, закончу в 2018 г). Хочу поступить на бюджет в магистратуру. Скажите могу ли учиться в одном вузе и на бакалавриате и в магистратуре, причем магистратура бюджетно? Есть ограничения по возрасту для поступления на бюджет в магистратуру?

Может ли преподаватели доктор философических наук (магистратуру ранее не поступал) претендовать на бюджетное место в магистратуре? Или у него считается магистратура вторым высшем образованием?

Могу ли я получить среднее профессиональное образование (колледж) в России на бюджетной основе, если уже имею законченное высшее образование (также на бюджетной основе), полученное в Украине.

Учитель математики имеет диплом о высшем образовании (дата поступления 1983, дата окончания - 1987), в 2016 году поступила в магистратуру физико-математического направления на бюджетной основе. Считается ли это получением второго высшего образования? Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск?

У меня вопрос. Является ли не законченное высшее образование (закончила 3 курса) средне специальным образованием. Требуют диплом, есть только справка о не законченном высшем.

Я имею высшее образование уровня "Специалитет". Могу ли я претендовать на получение высшего образования уровня "Магистратура" на бюджетном месте? Или только на платной основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею высшее экономическое образование (коммерческая основа) специалитет, могу ли получить второе высшее педагогическое на бюджетной основе? Магистратура или бакалавриат?

Работаю в бюджетном учреждении, социальной сфере. Поступила учиться в магистратуру на бюджет, имею диплом специалиста по социальной работе о высшем образовании выданный в феврале 2007 г. работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск по справке вызову аргументируя что я получаю второе высшее образование которое не оплачивается. Прочитала что все дипломы выданные до октября 2007 г являются дипломами "дипломированного специалиста" и им оплачивается магистратура. Если я получаю второе высшее образования как университет меня принял на бюджетное обучение? Моя электронная почта Gerk_84@mail.ru Заранее благодарна за ответ.

Имею ли я право получить средне специальное образование на бюджетной основе, если уже имею высшее образование, полученное на коммерческой основе. Я поступила в Дальневосточное Мореходное Училище, где дается именно средне специальное образование по выбранной специальности. В бюджетном месте мне было отказано из-за наличия высшего образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение