Как переоформить акции на себя после смерти отца и получить денежные средства?

• г. Липецк

Здраствуйте! Узнала после смерти отца, что у него имеются акции... прошло уже 7 лет... приходят постоянно с почты квитанции о получении денежных средств в разных размерах... но на почте говорят, что получить ни чего я не имею права. Могу ли я как то то переоформить эти акции на себя. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ув. Дарья, если Вы вступали в наследство (оформляли нотариально или совершили действия по фактическому принятию наследства), то Вы вправе в судебном порядке признать право собственности на акции.