Владельцы второго дома в жилом комплексе хотят закрыть бесплатную парковку шлагбаумом - каковы их права и законность действий?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, помогите пожалуйста с ответом. У нас в жилом комплексе 5 домов и существует проблема с парковкой, сейчас выяснилось что большая часть земли по кадастру у второго дома и вся бесплатная парковка их и этот дом сейчас хочет перегородить свою территорию шлагбаумом, при этом закроют нашему дому второй проезд к подъезду, имеют ли они на это право, ведь это все таки один жк и каждый дом отделять шлагбаумом это не было предусмотренно застройщиком.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обратитесь письменно в ВАшу УК или ТСЖ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Чтоб вам ответить нужно видеть все документы по делу вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу и тогда и принимать решение.

Ответа от нашей Ук придется очень долго ждать, вопрос в том имеют ли собственники другого дома ставить шлагбаум на парковку в нашем же жк?даде если по кадастру земля принадлежит их дому.

Имеют ли собственники другого дома ставить шлагбаум на парковку в нашем же жк?даде если по кадастру земля принадлежит их дому.

Не имеют они такого права, если будет закрыт проезд к вашему дому.